Spielplan

Januar 2020
20:00

von Lutz Hübner / Sarah Nemitz (Co-Autorin), Regie: Uschi Ritter
Februar 2020
15:00
Kindervorstellung
von Max Kruse, Regie: Annette Quentin, Peter Zschorsch
20:00

von Kerry Renard, Regie: Haiko Schröder, Katrin Kuhn
16:00

von Gotthold Ephraim Lessing, Regie: Amir Eid
Ausverkauft
20:00

von Frank-Lorenz Engel, Regie: Klaas Lange, Heidi Zeuner
20:00

von Günther Schäfer, Regie: Günther Schäfer
Ausverkauft
16:00
zum letzten Mal
von Michael Ende, Regie: Maike Neumann
Ausverkauft
20:00

von Johannes Naber, Regie: Klaas Lange
20:00

von Oscar Wilde, Regie: Maike Neumann, Uschi Ritter
16:00

von Jean Paul Sartre, Regie: Annette Quentin
20:00
Premiere
von Daniel Glattauer, Regie: Jürgen Gebert
20:00

von Roland Schimmelpfennig, Regie: Klaas Lange
16:00

von Günther Schäfer, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
Ausverkauft
15:00
Kindervorstellung
von Max Kruse, Regie: Annette Quentin, Peter Zschorsch
20:00

von Daniel Glattauer, Regie: Jürgen Gebert
März 2020
16:00

von Johannes Naber, Regie: Klaas Lange
20:00
Gastspiel Das Event des Mentalisten Patrick Margraf
20:00

von Georg Büchner, Regie: Günther Schäfer
16:00

von Oscar Wilde, Regie: Maike Neumann, Uschi Ritter
20:00

von Lutz Hübner / Sarah Nemitz (Co-Autorin), Regie: Uschi Ritter
20:00

von William Shakespeare, Regie: Michael Zahrt
16:00

von Elke Heidenreich und Bernd Schroeder
20:00

von Franz Kafka, Regie: Annette Quentin, Team
20:00
zum letzten Mal
von William Shakespeare, Regie: Günther Schäfer, Peter Zschorsch
16:00

von Roland Schimmelpfennig, Regie: Klaas Lange
15:00
Kindervorstellung
von Max Kruse, Regie: Annette Quentin, Peter Zschorsch
20:00

von Gotthold Ephraim Lessing, Regie: Amir Eid
20:00

von Daniel Glattauer, Regie: Jürgen Gebert
April 2020
20:00

von Gotthold Ephraim Lessing, Regie: Amir Eid
20:00

von Kerry Renard, Regie: Haiko Schröder, Katrin Kuhn
16:00

von Henrik Ibsen, Regie: Daniel Daeyung
20:00

von Yasmina Reza, Regie: Klaas Lange
20:00
Premiere
von Florian Battermann, Regie: Klaas Lange
16:00

von Günther Schäfer, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
Ausverkauft
20:00

von Florian Battermann, Regie: Klaas Lange
20:00

von Daniel Glattauer, Regie: Jürgen Gebert