Spielplan

Februar 2023
20:00

von Roland Schimmelpfennig, Regie: Daniel Daeyung
20:00

von Jean Cocteau / Josefina Vázquez Arco / Sven Amtsberg, Regie: Ute Lorenzen, Uschi Ritter
16:00

von Sarah Topfstädt, Regie: Sarah Topfstädt, Jenny Füchsel
20:00

von David Greig&Gordon McIntyre, Regie: Katrin Kuhn
20:00

von Theodor Holmann - basierend auf dem Film von Theo van Gogh, Regie: Klaas Lange
16:00

von Gotthold Ephraim Lessing, Regie: Amir Eid
20:00

von Howard Zinn, Regie: Annette Quentin
20:00

von Kerry Renard, Regie: Haiko Schröder, Katrin Kuhn
16:00

von Bettina Strang
20:00

von diverse, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Bertolt Brecht /Team, Regie: Günther Schäfer, Anne Herrmann-Haase
16:00

von Antoine de Saint Exupéry, Regie: Günter Karl, Katrin Kuhn
März 2023
20:00

von Kressmann Taylor, gelesen von Hans-Gerd Heidel, Peter Zschorsch
20:00

von Theodor Holmann - basierend auf dem Film von Theo van Gogh, Regie: Klaas Lange
16:00

von Elke Heidenreich und Bernd Schroeder
20:00

von David Greig&Gordon McIntyre, Regie: Katrin Kuhn
16:00

von Sarah Topfstädt, Regie: Sarah Topfstädt, Jenny Füchsel
20:00

von Howard Zinn, Regie: Annette Quentin
20:00

von Bertolt Brecht /Team, Regie: Günther Schäfer, Anne Herrmann-Haase
16:00

von Otfried Preußler, Regie: Katrin Kuhn
20:00

von Jean Cocteau / Josefina Vázquez Arco / Sven Amtsberg, Regie: Ute Lorenzen, Uschi Ritter
20:00

von Roland Schimmelpfennig, Regie: Daniel Daeyung
16:00

von Bettina Strang
20:00

von diverse, Regie: Günther Schäfer
April 2023
15:00

von Otfried Preußler, Regie: Katrin Kuhn
20:00

von Gotthold Ephraim Lessing, Regie: Amir Eid
16:00

von Roland Schimmelpfennig, Regie: Daniel Daeyung
15:00

von Katrin Kuhn und Annette Quentin, Regie: Katrin Kuhn, Annette Quentin
20:00

von Jean Cocteau / Josefina Vázquez Arco / Sven Amtsberg, Regie: Ute Lorenzen, Uschi Ritter
20:00

von David Greig&Gordon McIntyre, Regie: Katrin Kuhn
16:00

von Kressmann Taylor, gelesen von Hans-Gerd Heidel, Peter Zschorsch
20:00
Gastspiel Zauberkünstler aus drei Nationen treffen sich in der Hansestadt | Geänderte Kartenpreise – Erwachsene € 29 | Förderer € 25 | Schüler € 19
20:00
Premiere
von Jason Hall, Regie: Daniel Daeyung
20:00

von Bertolt Brecht /Team, Regie: Günther Schäfer, Anne Herrmann-Haase
18:00
Gastspiel Zauberkünstler aus drei Nationen treffen sich in der Hansestadt | Geänderte Kartenpreise – Erwachsene € 29 | Förderer € 25 | Schüler € 19
20:00

von Theodor Holmann - basierend auf dem Film von Theo van Gogh, Regie: Klaas Lange
20:00

von Matthieu Delaporte / Alexandre de la Patellière, Regie: Klaas Lange
16:00

von diverse, Regie: Günther Schäfer