Spielplan

Januar 2018
20:00
Premiere
von Franz Kafka, Regie: Annette Quentin, Team
20:00

von Franz Kafka, Regie: Annette Quentin, Team
16:00

von Elke Heidenreich und Bernd Schroeder
Februar 2018
20:00

von Johannes Naber, Regie: Klaas Lange
20:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
Ausverkauft
16:00

von Günther Schäfer, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Thomas Jonigk, Regie: Daniel Kilzer
15:00
Kindervorstellung
von Frank-Lorenz Engel, Regie: Heidi Zeuner
20:00

von Jean Paul Sartre, Regie: Annette Quentin
16:00

von Michele Lowe, Regie: Monika Dose
20:00

von Yasmina Reza, Regie: Klaas Lange
20:00
Gastspiel von Theo Trift nach John Milton , Regie: Monika Werner.
16:00

von William Shakespeare, Regie: Günther Schäfer, Peter Zschorsch
20:00

von Joachim Ringelnatz / Jürgen Gebert
20:00

von Franca Rame & Dario Fo, Regie: Michael Zahrt
16:00

von Michael Ende, Regie: Maike Neumann
März 2018
20:00

von William Shakespeare, Regie: Günther Schäfer, Peter Zschorsch
20:00

von Franca Rame & Dario Fo, Regie: Michael Zahrt
20:00

von Christine Brückner, Regie: Diverse
15:00
Kindervorstellung
von Paul Maar, Regie: Uschi Ritter, Amir Eid
16:00

von Günther Schäfer, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Igor Bauersima, Regie: Daniel Kilzer, Uschi Ritter
20:00

von Jean Paul Sartre, Regie: Annette Quentin
16:00

von Sebastian Fitzek, Regie: Katrin Kuhn
20:00

von Franz Kafka, Regie: Annette Quentin, Team
20:00

von Johannes Naber, Regie: Klaas Lange
16:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Joachim Ringelnatz / Jürgen Gebert
15:00
Kindervorstellung
von Frank-Lorenz Engel, Regie: Heidi Zeuner
20:00

von Franca Rame & Dario Fo, Regie: Michael Zahrt
April 2018
11:00
Kindervorstellung
von Theodor Storm, Regie: Katrin Kuhn
15:00
Kindervorstellung
von Paul Maar, Regie: Uschi Ritter, Amir Eid
20:00

von Thomas Jonigk, Regie: Daniel Kilzer
16:00

von Michele Lowe, Regie: Monika Dose
20:00

von Michael Ende, Regie: Maike Neumann
16:00

von Antoine de Saint Exupéry, Regie: Günter Karl
20:00

von Franz Kafka, Regie: Annette Quentin, Team
15:00
Kindervorstellung
von Frank-Lorenz Engel, Regie: Heidi Zeuner
20:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
16:00

von Sebastian Fitzek, Regie: Katrin Kuhn
20:00
Premiere
von Lutz Hübner / Sarah Nemitz (Co-Autorin), Regie: Uschi Ritter
16:00

von Lutz Hübner / Sarah Nemitz (Co-Autorin), Regie: Uschi Ritter