Spielplan

Januar 2017
20:00

von Molière, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Jean Paul Sartre, Regie: Annette Quentin
16:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
Ausverkauft
20:00

von Elke Heidenreich und Bernd Schroeder
20:00

von Igor Bauersima, Regie: Daniel Kilzer, Uschi Ritter
16:00

von Michele Lowe, Regie: Monika Dose
Februar 2017
20:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
Ausverkauft
20:00

von Yasmina Reza, Regie: Klaas Lange
16:00

von Molière, Regie: Günther Schäfer
20:00
Premiere Gastspiel Aelita Musiktheater Hamburg e.V.
Ausverkauft
16:00
B-Premiere Gastspiel Aelita Musiktheater Hamburg e.V.
Ausverkauft
20:00

von Jean Paul Sartre, Regie: Annette Quentin
14:00
Tag der Offenen Tür
Freier Eintritt
20:00

von Ingrid Lausund, Regie: Annette Quentin
16:00

von Igor Bauersima, Regie: Daniel Kilzer, Uschi Ritter
20:00
Premiere
von Michael Ende, Regie: Maike Neumann
Ausverkauft
20:00

von Michael Ende, Regie: Maike Neumann
11:00

von Theodor Storm, Regie: Katrin Kuhn
16:00

von Michele Lowe, Regie: Monika Dose
März 2017
20:00

von Elke Heidenreich und Bernd Schroeder
20:00

von Günther Schäfer, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Christine Brückner, Regie: Diverse
16:00

von Elke Heidenreich und Bernd Schroeder
20:00

von Igor Bauersima, Regie: Daniel Kilzer, Uschi Ritter
16:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
20:00
Premiere
von Thomas Jonigk, Regie: Daniel Kilzer
20:00

von Thomas Jonigk, Regie: Daniel Kilzer
16:00

von Michael Ende, Regie: Maike Neumann
April 2017
20:00

von Friedrich Dürrenmatt, Regie: Günther Schäfer
16:00

von Günther Schäfer, Regie: Günther Schäfer
20:00

von Thomas Jonigk, Regie: Daniel Kilzer
20:00

von Michael Ende, Regie: Maike Neumann
16:00

von Sebastian Fitzek, Regie: Katrin Kuhn
20:00

von Yasmina Reza, Regie: Klaas Lange
20:00

von Molière, Regie: Günther Schäfer
16:00

von Igor Bauersima, Regie: Daniel Kilzer, Uschi Ritter
20:00

von Jean Paul Sartre, Regie: Annette Quentin
15:00

von Frank-Lorenz Engel, Regie: Heidi Zeuner
20:00

von Ingrid Lausund, Regie: Annette Quentin
11:00

von Theodor Storm, Regie: Katrin Kuhn
16:00

von Yasmina Reza, Regie: Klaas Lange